Derniers sujets
» Centrage lunette
Aujourd'hui à 09:24 par erca

» Test de fiabilité lunette
Aujourd'hui à 07:35 par Anegada

» Leica crf 2000 b et leica crf 2000 "edition 2017"
Hier à 12:50 par SILENCE

» Bientôt 400m en Ile de France
Hier à 12:12 par roro771089

» Problème lunette ZF41
Sam 09 Déc 2017, 09:13 par bultaco83

» Présentation Munifrance
Ven 08 Déc 2017, 20:46 par Anegada

» Ouverture inscriptions TAUTAVEL 2018
Mar 05 Déc 2017, 22:01 par philou

» Question colliers TPS TSR acier low
Mar 05 Déc 2017, 20:49 par vendy71

» Réservation logements Imperial Meeting 2018
Lun 04 Déc 2017, 23:48 par sharpshooter

» armurier montreal ?
Dim 03 Déc 2017, 23:51 par hitman

» S&B High Power
Dim 03 Déc 2017, 13:12 par Arbouk

» commande de la vortex gen II 5-25x50
Dim 03 Déc 2017, 11:45 par didier de paris

Partenaires



KESTREL 4500 NV HORUS

Page 2 sur 7 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par CHEF 00 le Jeu 14 Aoû 2014, 22:29

Le prix va surtout dépendre du nombre de personne qui en veulent, je vais faire un tarif de base que l'on ajustera en fonction du nombre croissant
avatar
CHEF 00
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1321
Age : 45
Localisation : Thiers Puy de Dôme Auvergne
Date d'inscription : 14/04/2008

http://www.mode-tactique.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par vendy71 le Jeu 14 Aoû 2014, 22:39

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:quelqu'un connait il la différence entre le 4500nv horus et le 4500nv application ballistique
C est la même chose !!!
avatar
vendy71
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1108
Age : 45
Localisation : Saône et Loire
Date d'inscription : 22/07/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par dtasrs308 le Jeu 14 Aoû 2014, 22:51

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:quelqu'un connait il la différence entre le 4500nv horus et le 4500nv application ballistique
C est la même chose !!!

Pas tout a fait l'un utilise le logiciel balistique de chez Horus: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
 et l'autre la balistique de chez: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
avatar
dtasrs308
Fidèle
Fidèle

Nombre de messages : 232
Age : 43
Date d'inscription : 21/05/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par vendy71 le Jeu 14 Aoû 2014, 23:43

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:quelqu'un connait il la différence entre le 4500nv horus et le 4500nv application ballistique
C est la même chose !!!

Pas tout a fait l'un utilise le logiciel balistique de chez Horus: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
 et l'autre la balistique de chez: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Ah autant pour moi je savais pas pensais juste que c était deux appellations différentes !!!
avatar
vendy71
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1108
Age : 45
Localisation : Saône et Loire
Date d'inscription : 22/07/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par philou le Ven 15 Aoû 2014, 10:17

il y a aussi la solution de prendre un 4500nv bluetooth et de le synchroniser avec son appli smartphone, il est vrai que ça fait 2 appareils mais vu qu'on a en permanence le phone avec soi.....

philou
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1094
Age : 46
Localisation : SUD pays catalan
Date d'inscription : 06/04/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par philth0 le Ven 15 Aoû 2014, 10:37

Bonjour à tous
Je suis intéressé par un 4500 nv horus si le prix est competitif en groupant les commandes
avatar
philth0
Fidèle
Fidèle

Nombre de messages : 302
Age : 59
Localisation : PARIS
Date d'inscription : 09/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par vendy71 le Ven 15 Aoû 2014, 11:18

Alors combien en commande ??
avatar
vendy71
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1108
Age : 45
Localisation : Saône et Loire
Date d'inscription : 22/07/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par philou le Ven 15 Aoû 2014, 11:30

bj vendy
tu auras du mal à trouver moins cher que par ta méthode (us+fedex).....389e livré

philou
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1094
Age : 46
Localisation : SUD pays catalan
Date d'inscription : 06/04/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par vendy71 le Ven 15 Aoû 2014, 11:43

Ben moi j en ai déjà un !!!
avatar
vendy71
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1108
Age : 45
Localisation : Saône et Loire
Date d'inscription : 22/07/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par pthiery le Ven 15 Aoû 2014, 12:14

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:quelqu'un connait il la différence entre le 4500nv horus et le 4500nv application ballistique
C est la même chose !!!

Pas tout a fait l'un utilise le logiciel balistique de chez Horus: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
 et l'autre la balistique de chez: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Quelle est la différence entre le logiciel balistique de chez Horus et la balistique de chez [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Lequel est le mieux et pourquoi ?
Merci
avatar
pthiery
Fidèle
Fidèle

Nombre de messages : 427
Age : 62
Localisation : 17
Date d'inscription : 29/05/2010

http://www.conditionpaternelle.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par dtasrs308 le Sam 16 Aoû 2014, 12:21


Quelle est la différence entre le logiciel balistique de chez Horus et la balistique de chez [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Lequel est le mieux et pourquoi ?
Merci

Difficile de répondre à cette question je pense qu'il sont relativement similaire.
Par contre contrairement à appliedballistics la version horus ne gère pas les coefficients balistique G7 uniquement le G1.
avatar
dtasrs308
Fidèle
Fidèle

Nombre de messages : 232
Age : 43
Date d'inscription : 21/05/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par vendy71 le Sam 16 Aoû 2014, 13:59

Kestrel 4500NV appliquée balistique compteur
Le Kestrel balistique appliquée mètre combine fonctions sophistiquées de détection de l'environnement à long terme avec l'information balistique de tir dans un dispositif tenu à la main. Construit dans le logiciel de balistique appliquées fournit tous les éléments suivants:

  •  La bibliothèque de précision et de confiance »Litz [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] (BC de).
  •  modélisation de la courbe de glisser sur mesure; utile pour engager des cibles au-delà de la gamme supersonique de la balle.
  •  Ballistic étalonnage (dressage) fonction vous permet de «former» le solveur basé sur l'impact de la balle réelle.
  • Logiciel PC Loader; créer des profils d'armes à feu sur votre ordinateur et de les transférer via le fil ou Bluetooth

 
 
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Météo Meter Le Kestrel Shooter avec balistique appliquées des mesures technologiques jusqu'à 15 paramètres de l'environnement et permet aux utilisateurs de choisir parmi deux ou G1 coefficients balistiques G7 (BC) lors du calcul d'une trajectoire à la plage. L', appareil portable à portée de main offre également la "Litz" bibliothèque BC mesurée de plus de 225 balles, qui est considéré comme la plus grande source de données mesurées pour les petites balles modernes d'armes. Les utilisateurs peuvent également former les tireurs Kestrel Météo compteurs avec le logiciel balistique appliquées pour correspondre à un fusil spécifique basée sur les effets observés à longue distance avec la fonction d'étalonnage de la balistique, qui offre des points de données plus précises, même pour les utilisateurs de compter. Avec un accès facile aux données de la Colombie-Britannique plus précis, les tireurs ont tout ce dont ils ont besoin pour faire un calcul de trajectoire beaucoup plus précis dans un design compact et durable mètre Kestrel.

Météo Meter Le Kestrel Shooter avec balistique appliquées permet aux utilisateurs de sélectionner soit [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] ou  pour être encore plus précis et choisir parmi toute une bibliothèque de courbes appliquées balistique personnalisés pour plus de 200 balles à long terme communs. 
 
S'il vous plaît noter que l'accès à la bibliothèque balistique appliquée courbe personnalisée plein  EXIGE  la balistique appliquées application PC Profil Loader avec  soit  Bluetooth®  capacité de transfert de données et le PC,  ou  la  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  accessoire. La balistique appliquées Profile Loader est disponible gratuitement en téléchargement sur ​​cette page. Pour l'ensemble pistolet et balle personnalisation du profil et de sauvegarde, nous recommandons à nos clients d'acheter l'appareil avec  Bluetooth  transfert de données sans fil pour la facilité d'utilisation et la fonctionnalité.

Et celui avec HORUS


Kestrel 4500NV Horus ATrag balistique
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Le Kestrel 4500 NV avec Horus ATrag balistique combine phare de mètres de Kestrel, le [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] , avec le logiciel Horus ATrag balistique pour vous apporter le premier outil léger, portable pour vous donner les données environnementales complètes ainsi que des solutions intégrées visant. Kestrel Pocket Weather et Horus Vision sont associés pour fournir un outil de prise de vue puissant qui combine les données critiques de l'environnement et des solutions logicielles ciblant requises pour le tir de précision. 
 
Le Kestrel 4500 NV avec Horus ATrag balistique vous permet de charger, personnaliser et enregistrer des fusils de multiples tours et des objectifs. paramètres cibles comprennent la distance, l'angle, la longitude, la vitesse, la direction et le vent. Très précis de mesure de Kestrel et moyenne de vent avec boussole intégrée numérique pour palier cible et la direction du vent aide à définir les vents cibles. Le Kestrel 4500 NV avec Horus ATrag balistique est disponible avec la technologie Bluetooth, ce qui vous permet de communiquer avec votre Kestrel sans fil à une portée maximale de 30 pieds, et de maximiser la durée de vie de la batterie de votre appareil.Remarque: Les balistique Horus soutenir [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] seulement. 
 
Préprogrammés Guns: Cet appareil peut être utilisé avec n'importe quelle combinaison de portée et réticule, voici quelques canons pré-programmés qui viennent dans chaque unité: 
 
PistoletNew Gun223-BlkHill308-M24308-Scout300-Win338LabBlkHI50BMG-HSM
Vitesse à la bouche2900290026002503290028502905
Coefficient balistique0,5330,3720,4960,3650,5330,5670.994
Bullet Poids (grains)19077175150190250750
Diamètre d'alésage (pouces)0,3080,2230,3080,3080,3080,3380,500
Gamme zéro (yds)100100100200100300600
Bore Hauteur (cm)1,902.951,852,251,902.002,50
Twist spoliation (pouces / tour)10.007.007.0012.0010.009.0012.00
Fouiller Twist DirectionDroitDroitDroitDroitDroitDroitDroit
Cliquez sur1 / tmoa1 / tmoa1 / toma1 / tmoa1 / tmoa1 / tmoa1 / tmoa
* A l'exception de la Nouvelle-Gun, ceux-ci peuvent être retirées / remplacées avec l'utilisation du logiciel Gun Loader distribué par Horus Vision.
 
 

Le Kestrel peut mesurer dans TMOA (true minute d'angle), SMOA (tireur minute d'angle), et Mils (milliradians).L'appareil affiche les tables balistiques avec des données de la prise de vue s'étendant jusqu'à des distances différentes (voir carte Plage à la page 17 et 18 dans le manuel). Ce compteur Horus peut fournir des solutions balistiques à 4000 yards (soit environ 3700 mètres). 
 
Ce qu'il fait:
Fournit des indications sur où viser le fusil pour un tir très précis.
 
Voici comment fonctionne:
En termes réels simples, ce que vous faites avec cet appareil. Rappelez-vous, il combine le dessus de l'appareil de temps en ligne avec le logiciel Horus balistique, niant ainsi la nécessité d'un PDA ... c'est tout en un. Alors à la maison:




  • Entrez votre pistolet (s) de données de sorte qu'il est dans l'unité. Il peut stocker jusqu'à 9 fusils à la fois.
  • Utilisez Google Earth pour déterminer votre latitude de l'endroit où vous serez de tir. Assez facile si vous allez à une gamme, et peut être ajusté si vous êtes sur le terrain. Saisissez cette date pour "Lat", dans le menu Environnement.
  • Calibrer la boussole Kestrel
  • Assurez-vous que "Auto" est réglé sur Oui dans le menu Environnement

Lorsque dans le domaine de la préparation à tirer:


  • Sélectionnez le Gun
  • Entrez le Latitude (si vous ne l'avez pas déjà fait à la maison)

Voir la cible:

  1. Accédez à votre télémètre


  • Entrez la plage (mètres ou yards)
  • Entrez la déclinaison (ce qui est généralement fournie par un télémètre laser)
  • Avec Cible souligné, pointer l'appareil dans le sens de la touche centrale cible, appuyez sur.
  • capture d'écran du vent apparaît, pointez le mètre dans la direction du vent et appuyez sur le bouton central (ou le laisser tourner en permanence des mises à jour en temps réel à la solution de tir.
  • Objectif conséquence et le feu! 

Immédiatement l'appareil vous aura dit combien de clics (ou poils) pour régler votre portée. C'est aussi simple que, ET QUE FAST! Quels sont les effets du calcul? vitesse du vent, direction du vent, altitude, humidité, indice de chaleur, la température, et l'effet de la pression de la densité et de la viscosité de l'air. Même de légères variations de ces paramètres peuvent avoir un grand impact gamme vers le bas.



Il prend alors en compte la courbure de la terre, la vitesse de rotation de la terre, le poids de votre balle, rotation de votre balle, chute de la balle en fonction de la distance et de la gravité.
 
Pourquoi?
Il peut prendre 2 + secondes pour une balle d'atteindre son objectif. Non seulement les tireurs doivent corriger pour le vent, ils doivent viser plus haut pour tenir compte de la «chute» encourus par la force de gravité au cours du vol de la balle. Autres facteurs: Gun information spécifique





  • Gamme zéro (ZR, distance à laquelle la cible est exactement dans réticule)
  • Bore Hauteur (BH, centre de canon au centre de la portée)
  • Clics ajustement (cliquez, le montant de l'ajustement de la portée en MOA ou MILS, fournies par simple clic des boutons de réglage)
  • Fouiller Twist (RT, la distance / 1 tour de rainures dans le canon)
  • Fouiller Twist Direction (RDT, sens de rotation)

Informations spécifiques de Bullet


  • La vitesse initiale (MV, la vitesse à laquelle balle sort du canon)
  • Coefficient balistique (BC, coefficient de traînée de balle)
  • Bullet Poids (BW, le poids de la balle mesurée dans les grains)
  • Bullet Diamètre (BD, diamètre de la balle)

 
Bluetooth, avez-vous besoin?
Parce que l'unité est à la fois le compteur du vent et du logiciel balistique combiné, il ne sera pas besoin de parler de quoi que ce soit d'autre lorsqu'il est utilisé comme une unité Horus dans le domaine. Habituellement, la réponse aux gens est non, vous n'avez pas besoin du BlueTooth. Toutefois, envisager de faire le BT si vous êtes:

  • Modification de vos armes fréquemment, car elle est plus rapide et plus facile à utiliser un ordinateur, mais pas nécessaire.
  • Utilisation de l'appareil en seulement 4500 le mode de communiquer avec d'autres logiciels balistique que vous avez.
  • Utilisation de l'appareil comme un temps mètre 4500 et que vous souhaitez capacité BT pour l'enregistrement des données.

Logiciel Horus qui vient avec les 4500 Atrag balistique est la version civile. La version militaire du logiciel ATrag balistique Horus est disponible uniquement via un contrat spécial GSA aux fonctionnaires ayant la cote de sécurité correct. Le logiciel livré avec le Kestrel 4500 Horus ATrag est une version 4.61. Il est possible de mettre à jour le firmware que de nouvelles versions sont disponibles, mais il devra être retourné pour les mises à jour du firmware. Version 3.0 n'est pas extensible. Vous pouvez savoir quelle version vous avez simplement en tournant, vous ne pouvez pas dire de l'extérieur de l'appareil.
 
Kestrel Meter 4500NV Horus ATrag balistique Vidéos

Kestrel 4500 Informations supplémentaires 

  • [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
  • [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  (PDF)
  • [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] (Tous les compteurs, PDF)
  • [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  (PDF) 
  • Kestrel  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  pour le modèle Bluetooth
  • [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
  • Dimensions: 5,0 x 1,8. X 1.1 in / 12.7 x 4.5 x 2.8 cm
  • Poids: 3,6 Onces / 102 grammes
  • Lieu d'origine: États-Unis 
  • Modèle: Kestrel 4500 Horus, partie # 0845HOLV / 0845HTAN
  • Modèle: Kestrel 4500 Horus Bluetooth, partie # 0845HBOLV / 0845HBTAN
  • Horus balistique NSN: [url=tel:6660015951526]6660015951526[/url] 
  • [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] Kestrel 4500 A Trag balistique Gun Loader Software (accès à la bibliothèque d'Horus jusqu'à 1000 fusils et des charges)

 
* Nous expédions chaque Kestrel 4000 Meter série exclusivement avec Made in USA les piles Energizer Ultimate Lithium AAA Marque pour améliorer la fiabilité, la capacité, la performance par temps froid et le poids.Nous vous recommandons fortement d'utiliser uniquement des piles Energizer Ultimate Lithium dans votre Kestrel Meter. Si vous choisissez d'installer des piles alcalines, nous vous recommandons de ne pas stocker votre Kestrel pourvus de ces accumulateurs, et que vous vérifiez vos batteries pour les fuites et la corrosion d'un minimum de 30 jours. Les dommages dus à des piles alcalines fuite n'est pas couvert par la garantie.
avatar
vendy71
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1108
Age : 45
Localisation : Saône et Loire
Date d'inscription : 22/07/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par philou le Sam 16 Aoû 2014, 18:42

merci vendy pour cet exposé comparatif

philou
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1094
Age : 46
Localisation : SUD pays catalan
Date d'inscription : 06/04/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par vendy71 le Sam 16 Aoû 2014, 20:08

Ben pas de quoi !!!
avatar
vendy71
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1108
Age : 45
Localisation : Saône et Loire
Date d'inscription : 22/07/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par philth0 le Dim 17 Aoû 2014, 10:46

Merci wendy pour cet exposé plus que complet sur les possibilités du 4500 nv horus
Je suis sur maintenant que c est celui qu il me faut
Maintenant j espere que CHEF00 va pouvoir nous trouver un bon prix en groupant nos commandes
avatar
philth0
Fidèle
Fidèle

Nombre de messages : 302
Age : 59
Localisation : PARIS
Date d'inscription : 09/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par vendy71 le Dim 17 Aoû 2014, 11:58

Merci !!! De toute façon en passant par chef00 vous allez le payer tjs moins chère que si vous l acheté en France !!!! Le seul truc c est que si tu attends la commande groupé tu va pas l avoir tout suite !!! Ça abouti rarement.....
avatar
vendy71
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1108
Age : 45
Localisation : Saône et Loire
Date d'inscription : 22/07/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par philth0 le Dim 17 Aoû 2014, 12:00

Bon eh ben on verras si ça abouti cette fois ?????
avatar
philth0
Fidèle
Fidèle

Nombre de messages : 302
Age : 59
Localisation : PARIS
Date d'inscription : 09/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par vendy71 le Dim 17 Aoû 2014, 12:02

Vous êtes combien à en avoir commandé un ???
avatar
vendy71
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1108
Age : 45
Localisation : Saône et Loire
Date d'inscription : 22/07/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par Tikka T3 Tact le Dim 17 Aoû 2014, 12:15

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:Vous êtes combien à en avoir commandé un ???
Et a quel prix ?
avatar
Tikka T3 Tact
Fidèle
Fidèle

Nombre de messages : 286
Age : 46
Date d'inscription : 07/04/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par vendy71 le Dim 17 Aoû 2014, 12:22

Ben le prix de départ est de le prix tarif moins les 10 % de remise que fais Chef00 soit environ 590.00 si on se base sur un prix tarif moyen de 650.00 pour une pièce, après si vous êtes plus nombreux il vous à dit qu il pourrai faire un prix en fonction de la quantité !!!
avatar
vendy71
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1108
Age : 45
Localisation : Saône et Loire
Date d'inscription : 22/07/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par philth0 le Dim 17 Aoû 2014, 13:54

Je ne sait pas.combien on est a en avoir commande 
Et pour le prix c est la quantité qui le determineras
mais a mon avis a 500 euros minimums ca va en calmer plus d un
avatar
philth0
Fidèle
Fidèle

Nombre de messages : 302
Age : 59
Localisation : PARIS
Date d'inscription : 09/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par CHEF 00 le Dim 17 Aoû 2014, 23:12

Pour un point de départ :

vous pouvez commander n'importe lequel des modèles, du 1000 à celui qui fait le café et les pizza réunis lol(horus, blutooth etc)

En gros plus je commande d'appareil et moins proportionnellement je paye de frais de ports et de taxes de dédouanement hors tva qui reste à 20%.

Pour ne parler que du prix du 4500NV horus, à partir de 3 et 4 appareils(même autre modèle) le prix peut descendre à 550 euros, entre 5 et 6 appareils je pourrait être aux alentours de 530 euros, pour être vers les 500 je penses qu'il en faudrait 10 mais cela reste à calculer...
avatar
CHEF 00
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1321
Age : 45
Localisation : Thiers Puy de Dôme Auvergne
Date d'inscription : 14/04/2008

http://www.mode-tactique.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par Tikka T3 Tact le Dim 17 Aoû 2014, 23:36

Il faudrait peut-être "ratisser" sur les autres forum histoire d'avoir le plus de commande possible, non ?
avatar
Tikka T3 Tact
Fidèle
Fidèle

Nombre de messages : 286
Age : 46
Date d'inscription : 07/04/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par vendy71 le Lun 18 Aoû 2014, 00:16

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:Il faudrait peut-être "ratisser" sur les autres forum histoire d'avoir le plus de commande possible, non ?
Le mieux c est une annonce sur le bon coin !!!!
avatar
vendy71
Vétéran
Vétéran

Nombre de messages : 1108
Age : 45
Localisation : Saône et Loire
Date d'inscription : 22/07/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par spv tikka le Lun 18 Aoû 2014, 07:42

Je serais peut être intéressé par le 4500 sans horus ni l'autre logiciel ballistique. 
Bonne journée
avatar
spv tikka
Agueri
Agueri

Nombre de messages : 82
Age : 36
Localisation : savoie
Date d'inscription : 01/11/2011

http://www.nature-et-autonomie.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: KESTREL 4500 NV HORUS

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 7 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum